Избегать электротравматизма научили энергетики ЕАО студентами Политехнического техникума

18:00 | 17 мая, 2018
17 мая, РИА Биробиджан.

Открытую лекцию по профилактике электротравматизма для студентов провели специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети Еврейской автономной области». Более 70 студентов областного Политехнического техникума стали участниками лекционных занятий по электробезопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в филиале филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО».

«Энергетики в доступной форме рассказали учащимся о действии электрического тока на организм человека, видах электрических травм. Ребятам напомнили о правилах поведения подростков вблизи энергообъектов, в частности, обративих внимание на то, что нельзя делать селфи на опорах ЛЭП и забираться в трансформаторные подстанции. Также студентам продемонстрировали принципы воздействия шагового напряжения и выход из его зоны, рассказали о значении предупреждающих и запрещающих знаков и плакатов.

Кроме того участникам мероприятия рассказали об особенностях работы электросетевого предприятия, показали средства индивидуальной защиты при работе на энергообъектах.

— Участие в подобных уроках дает возможность подросткам не только самим избежать опасного действия электричества, но и при необходимости помочь другим людям.Ведь чаще всего поражение человека током происходит не в бытовых условиях, а на улице, в результате прикосновения к проводам или приближения к ним на небезопасное расстояние. Опасность электрической сети состоит в том, что даже после обрыва провод может находиться под напряжением, ¬¬- говорит начальник Городского района электрических сетей филиал АО «ДРСК «ЭС ЕАО» Владимир НИКИФОРОВ.

Напомним, энергетики также ведут постоянную разъяснительную работу в школахи летних лагерях. Особое внимание при этом уделяется предупреждению детскогоэлектротравматизма и предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами на объектах электроэнергетики», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #подростки #студенты #ДРСК

Фото предоставлено филиалом АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *