Избежал столкновения, но улетел в кювет и перевернулся водитель иномарки, на трассе Чита-Хабаровск – сводка ГИБДД за выходные

9:50 | 24 сентября, 2018
24 сентября, РИА Биробиджан.

11 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили телесные повреждения.

21.09.2018 года в 10 час. 10 мин. на 2060 км, автодороги «Чита – Хабаровск», водитель 1973 г.р., управляя автомобилем Тойота Корона, при совершении маневра «обгон» не убедился в том, что полоса, на которую он собирается выехать свободна на достаточном для выполнения маневра расстоянии, выехал на сторону дороги для встречного направления перед близко движущимся т/с., не справился с рулевым управлением, совершил выезд за пределы проезжей части в левый кювет, с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель и пассажир автомобиля Тойота Корона получили телесные повреждения.

23.09.2018 г. в 06 часов 40 мин. в районе 2033 км 900м ФАД «Чита-Хабаровск» Смидовичского района, водитель 1996 г.р., управляя автомобилем Мазда Фамилия, при прохождении опасного поворота, не учла погодные условия (дождь), не справилась с рулевым управлением, в результате чего допустила выезд за пределы проезжей части дороги, совершила наезд на сигнальный столбик (при этом повредив его) после чего произошло опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 131 нарушение ПДД, из них отстранены от управления транспортными средствами пять граждан, не имеющих прав на управление, задержаны пять «нетрезвых» водителей, за нарушение правил проезда железнодорожного переезда составлены шесть административных материалов, за выезд на полосу встречного движения привлечены четыре водителя, три водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 29 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, привлечен один водитель за непредоставление преимущества пешеходам,  выявлены 19 нарушений пешеходами.

Информация предоставлена ГИБДД УМВД России по ЕАО.

фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *