Избежать уголовной ответственности за хранение взрывчатого вещества удалось жителю ЕАО

16:00 | 3 февраля, 2018
3 февраля, РИА Биробиджан.

Облученский районный суд Еврейской автономной области прекратил уголовное дело в отношении жителя п. Семисточный, который обвинялся в незаконном хранении взрывчатого вещества. Избежать наказания мужчине помогло деятельное раскаяние, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт суда.

Как явствует из материалов уголовного дела, в 2010 году, находясь в районе реки Китай Дыр, мужчина обнаружил банку с порохом. Вместо того, чтобы сдать опасную находку в полицию, принес ее домой и спрятал в комнате, где в ходе обыска емкость нашли стражи порядка. Экспертиза показала, что изъятый дымный порох массой 134 грамма является взрывчатым веществом метательного действия промышленного изготовления, вероятная область применения которого — снаряжение патронов, но пригодным также для производства взрыва в определённых условиях, общей.

В судебном заседании подсудимым было заявлено ходатайство, поддержанное его защитником, о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. Мужчина пояснил, что он раскаялся в совершенном преступлении, вину в совершении данного преступления признал, дал признательные показания об обстоятельствах совершения преступления.

Прокурор в судебном заседании не возражал против удовлетворения ходатайства.

Суд также учел то, что преступление, совершенное подсудимым, относится к категории средней тяжести, что он впервые совершил преступление, имеет постоянное место жительства, характеризуется удовлетворительно, в содеянном раскаялся, вследствие чего перестал быть общественно опасным и прекратил уголовное дело в связи с деятельным раскаянием.

Постановление суда вступило в законную силу.

#riabir #новости #еао #порох #хранение #суд #приговор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *