Избил и бросил умирать в подъезде собутыльника житель п. Кульдур ЕАО

21:00 | 12 февраля, 2019
12 февраля, РИА Биробиджан.

В конце января между двумя жителями посёлка Кульдур произошел конфликт, вызванный совместным употреблением спиртных напитков. Один из них избил приятеля в подъезде и покинул место преступления. Избитого мужчину доставили в больницу, где от полученных травм он скончался. В результате совместной работы следователя и сотрудников полиции местонахождение обвиняемого установлено в кратчайший срок. Возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также областной прокуратуре.

— Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в период времени с 29 по 30 января 2019 года в подъезде жилого дома по улице Раскопенского поселка Кульдур между двумя мужчинами произошел конфликт, вызванный совместным употреблением спиртных напитков. 29-летний подозреваемый нанес множество ударов руками и ногами по телу и голове потерпевшего, после чего с места преступления скрылся.

Спустя некоторое время пострадавшего обнаружила местная жительница, мужчина был доставлен в областную больницу, где от полученных травм скончался.

В результате совместной работы следователя и сотрудников полиции местонахождение обвиняемого установлено в кратчайший срок.

В рамках уголовного дела произведены осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, выполнен комплекс следственных действий с участием подозреваемого. Следственная работа продолжается, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— Принятое СУ СК России по ЕАО решение о возбуждении уголовного дела по факту совершения особо тяжкого преступления признано прокурором Облученского района Иваном Левченко  законным и обоснованным.

Учитывая позицию государственного обвинителя прокуратуры Облученского района Александры Крюковой, а также установленные по уголовному делу обстоятельства, данные, характеризующие личность подозреваемого, Облученским районным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района, – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *