Избили до смерти и скрыли тело собутыльника в болоте двое жителей Биробиджана

10:00 | 23 октября, 2018
23 октября, РИА Биробиджан.

В конце сентября 2017 года двое обвиняемых и потерпевший распивали спиртное в частном доме в городе Биробиджане. Между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчину вытащили во двор, где обвиняемые вдвоем стали избивать своего знакомого по голове и животу кулаками, коленом, топорищем. Затем один из нападавших прыгнул всем весом на грудь потерпевшего. В результате избиения мужчине причинены многочисленные переломы, ушибы и раны. Его смерть наступила на месте происшествия от травматического шока. Обвиняемые попытались скрыть следы происшествия, похитив документы мужчины и спрятав его тело в болотистой местности. Однако, через некоторое время тело было обнаружено прохожим. По результатам расследования уголовного дела собраны достаточные доказательства причастности обоих мужчин к совершенным преступлениям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой города Биробиджана обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт СУ СК России по ЕАО.

«Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и других важных личных документов), кроме того, один из мужчин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

В период с 28 на 29 сентября 2017 года двое обвиняемых и потерпевший распивали спиртное в частном доме в городе Биробиджане. В результате между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из злоумышленников ударил потерпевшего кулаком по лицу, а его соучастник схватил мужчину за горло и вытащил во двор, где обвиняемые вдвоем стали избивать своего знакомого по голове и животу кулаками, коленом, топорищем. Затем один из нападавших прыгнул всем весом на грудь потерпевшего. В результате избиения мужчине причинены многочисленные переломы, ушибы и раны. Его смерть наступила на месте происшествия от травматического шока.

После чего, с целью сокрытия преступления, соучастники оттащили тело погибшего на некоторое расстояние от дома в болотистую местность и забросали травой.

Затем обвиняемые вернулись в дом, где один из них похитил личные вещи потерпевшего. Находившиеся в доме документы, удостоверяющие личность погибшего, злоумышленники сожгли в печи с целью затруднить возможность установления личности мужчины в случае обнаружения его тела, а также скрыть следы совершенного преступления.

Тело мужчины 16 октября обнаружил прохожий, который сообщил об этом в полицию. Следователем путем дактилоскопирования установлена личность погибшего. В дальнейшем в результате совместной работы следователя и сотрудников полиции установлены родственники потерпевшего, а также круг знакомых, проживающих в городе Биробиджане, среди которых – двое мужчин. Последние в ходе следственных действий признались в совершенных преступлениях, и в ходе проверки показаний на месте выдали следствию орудие преступления.

Следователем в процессе расследования данного уголовного дела проведен немалый объем следственных действий, а также десяток судебных экспертиз, среди которых судебно-медицинские, медико-криминалистические, биологическая, психолого-психиатрическая, а также криминалистическая экспертиза материалов, веществ и изделий.

По результатам расследования уголовного дела собраны достаточные доказательства причастности обоих мужчин к совершенным преступлениям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой города Биробиджана обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #преступление #наушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Избили до смерти и скрыли тело собутыльника в болоте двое жителей Биробиджана: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *