Избили и отобрали банковскую карту у жителя Биробиджана

11:30 | 11 января, 2019
11 января, РИА Биробиджан.

Биробиджанец в ночное время отдыхал в одном из кафе города, к нему за столик подсел неизвестный, и они продолжили вместе распивать спиртные напитки. Когда потерпевший отправился домой, его догнал парень из кафе, который проследовал с другом на автомобиле за потерпевшим, и у них возник конфликт, в ходе которого тот нанес потерпевшему несколько ударов по голове. Мужчина упал и у него из кармана выпала банковская карта, которую забрал новый знакомый и уехал. Задержанный дал признательные показания и рассказал, что с помощью функции NFC карты потерпевшего он заправил автомобиль друга на 2000 рублей, а также расплатился за продукты на общую сумму 1 400 рублей в магазине. Затем карту выкинул, куда не помнит, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции поступило заявление от 46-летнего местного жителя о краже банковской карты.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что биробиджанец в ночное время отдыхал в одном из кафе города, к нему за столик подсел неизвестный, и они продолжили вместе распивать спиртные напитки. Когда новый знакомый разбил несколько рюмок, то попросил заявителя за них заплатить, на что тот ответил отказом. Между мужчинами возник конфликт, после которого пострадавший вышел на улицу, вызвал такси и поехал домой. Около дома его догнал парень из кафе, который проследовал с другом на автомобиле за потерпевшим, и у них снова возник конфликт, в ходе которого тот нанес потерпевшему несколько ударов по голове. Мужчина упал и у него из кармана выпала банковская карта, которую забрал новый знакомый и уехал.

В ходе оперативных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 34-летний неоднократно судимый житель Биробиджана.

По горячим следам злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Биробиджанский».

Задержанный дал признательные показания и рассказал, что с помощью функции NFC карты потерпевшего он заправил автомобиль друга на 2000 рублей, а также расплатился за продукты на общую сумму 1 400 рублей в магазине. Затем карту выкинул, куда не помнит, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #полиция #карта #избиение #кража

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *