Избили жителя с. Озёрное в служебном кабинете полицейские Ленинского района ЕАО

10:00 | 2 августа, 2018
2 августа, РИА Биробиджан.

В июле в МО МВД России «Ленинский» обратился житель с. Озерное с заявлением о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции, которые применили к нему физическую силу. Он сообщил, что находясь в служебном кабинете МО МВД России «Ленинский», сотрудники полиции с использованием предмета в качестве оружия причинили ему телесные повреждения в виде множественных термических ожогов. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого прокуратурой района взято на контроль, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Исполняющий обязанности прокурора Октябрьского района Екатерина Тарасова признала законным и обоснованным решение следователя о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции.

Установлено, что в июле 2018 года в МО МВД России «Ленинский» обратился житель с. Озерное с заявлением о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции, которые применили к нему физическую силу. В своем обращении он сообщил, что находясь в служебном кабинете МО МВД России «Ленинский», сотрудники полиции с использованием предмета в качестве оружия причинили ему телесные повреждения в виде множественных термических ожогов.

По данному факту следственным органом СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, и охраняемых законом интересов общества и государства с применением насилия и специальных средств).

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль», — говорится в сообщении.

Как сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО, по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции в УМВД России по ЕАО проводится проверка. В случае установления вины сотрудники полиции будут уволены по отрицательным мотивам и понесут наказание согласно действующего законодательства.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #нарушение #закон #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *