Избирательные участки ЕАО «проходят проверку» на пожарную безопасность

16:30 | 28 августа, 2019
28 августа, РИА Биробиджан.

В преддверие выборов сотрудники МЧС России проводят надзорно-профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на объектах, задействованных в подготовке и проведении выборов. Совместно с органами исполнительной власти субъекта и избирательными комиссиями определен перечень помещений, задействованных в подготовке и проведении выборов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Во время проверок сотрудники государственного пожарного надзора рассказывают основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к данным объектам. Напоминают о том, что ответственность за обеспечение пожарной безопасности зданий в период подготовки и работы участковых избирательных участков для голосования возлагается на руководителей этих объектов, а за противопожарное обучение и инструктаж членов комиссий, а также за организацию дежурства на участке для голосования ответственность несут председатели соответствующих избирательных комиссий. Особое внимание уделяют состоянию эвакуационных путей и выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, работоспособности противопожарного водоснабжения, системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, проводят соответствующие противопожарные инструктажи.

Избирательные участки ЕАО проходят проверку на предмет пожарной безопасности

– Все надзорно-профилактические мероприятия на избирательных участках будут завершены к 30 августа. В ходе обследований будут приняты исчерпывающие меры по готовности объектов для проведения выборов, – рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономии Иван Копысов», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #надзор #проверка

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *