Избирком Биробиджана провел интерактивный урок среди школьников

11:00 | 3 июня, 2022
3 июня, РИА Биробиджан.

В рамках интерактивного урока «Будущий избиратель должен знать» будущие избиратели Еврейской автономной области ознакомились с правилами выборного процесса (12+). Участниками познавательного мероприятия стали учащиеся Центра образования «Ступени», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе избирательной комиссии ЕАО.

— Интерактивный урок для ребят был организован в рамках проведения Дня молодого избирателя и приурочен ко Дню защиты детей. Главная его цель — рассказать нашим будущим избирателям об основных понятиях и принципах выборного процесса. Такие познавательные уроки позволят детям сформировать мнение о выборах, об их значимости и о том, что каждый гражданин должен принимать в них участие», — прокомментировала председатель облизбиркома Ольга Бабий. — Хочется сказать отдельное спасибо Наталье Шкляр за поддержку в организации таких мероприятий. Надеемся на наше дальнейшее сотрудничество.

Перед началом мероприятия, председатель территориальной избирательной комиссии города Биробиджана Андрей Фельдман поздравил учащихся с Днем защиты детей, и пожелал им хорошего летнего отдыха.

«Будущий избиратель должен знать», с этой фразы начала свой интерактивный урок председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 27 Олеся Дубей.

Встреча прошла в форме диалога, ребята познакомились с особенностями избирательной системы, закрепили понятия таких слов, как право, политика, гражданин, референдум, избиратель, избирательная система.

Наряду с этим учащиеся стали участниками интересной игры-викторины «Все об избирательном праве». В ходе игры ребята прошли все этапы выборного процесса и почувствовали себя взрослыми ответственными гражданами. Разделившись на три команды, участники отвечали на вопросы, а за правильные ответы кидали разноцветные жетоны в настоящую урну для голосования. После подсчета цветных жетонов, выяснилось, что победила дружба, так как количество оказалось практически равным.

Встреча прошла в дружеской деловой обстановке. По ее завершению, все участники получили небольшие подарки в виде Азбуки – раскраски, блокнотов и вкусного торта, с которым дружно отправились пить чай.

Фото: пресс-служба избирательной комиссии ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *