Избитый и ограбленный подростками житель Хабаровска скончался в больнице

19:00 | 8 апреля, 2022
8 апреля, РИА Биробиджан.

Несовершеннолетние хабаровчане, находясь в ночное время с 14 на 15 мая 2021 года на ул. Руднева в Хабаровске, встретили мужчину, с которым у одного из них произошел конфликт. Юноша ударил мужчину кулаком в лицо, отчего он упал и потерял сознание. После этого двое подростков похитили у мужчины принадлежащее ему имущество, в том числе сотовый телефон и украшения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Очнувшись, мужчина потребовал вернуть ему похищенное имущество, однако другой подросток снова ударил его. С полученными телесными повреждениями потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где скончался.

По уголовному делу проведен широкий комплекс действий, позволивших установить причастность молодых людей к совершению инкриминируемых им преступлений. Установлено, что один из них имеет непогашенную судимость за совершение имущественного преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его, по существу.

Уголовным законодательством за совершение преступлений, регламентированных ч. 4 ст. 162 и ч. 4 ст. 111 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, ч. 2 ст. 161 УК РФ — до семи лет, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – до шести лет.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *