Избивавшая и морившая голодом собственных детей жительница ЕАО должна выплатить 200 тысяч рублей

10:30 | 12 августа, 2020
12 августа, РИА Биробиджан.

Жительница Еврейской автономной области злоупотребляла спиртными напитками, причиняла им физические страдания, не обеспечивала полноценным питанием и необходимой одеждой. Дети отобраны из семьи и помещены в государственное учреждение. Кроме того, суд обязал женщину выплатить детям моральный вред в размере 200 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Ленинский районный суд ЕАО удовлетворил исковое заявление прокуратуры района в интересах двоих несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителя. С их 49-летней матери взыскана компенсация морального вреда, причиненного детям ненадлежащим поведением.

Установлено, что женщина не исполняла свои родительские обязанности в отношении двоих несовершеннолетних детей. Причиняла им физические страдания, не обеспечивала полноценным питанием и необходимой одеждой, допускала факты жестокого обращения с ними, что привело к нарушению физического и психического здоровья детей. Женщина на протяжении ряда лет злоупотребляет спиртными напитками и ведет асоциальный образ жизни.

С учетом указанных обстоятельств дети отобраны из семьи и помещены в государственное учреждение, где находятся под присмотром специалистов.

Ранее за подобное поведение родительница привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, а также была признана виновной и привлечена к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Приговором суда ей назначено наказание в виде в виде 350 часов обязательных работ.

Выступая в интересах детей, прокурор потребовал взыскать в их пользу с матери денежную компенсацию за причиненные им физические и нравственные страдания.

Суд обязал ответчицу выплатить детям моральный вред в размере 200 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #нарушение #семьи #дети

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *