Избившего до смерти собутыльника биробиджанца заключили под стражу

16:30 | 23 августа, 2018
23 августа, РИА Биробиджан.

Биробиджанский районный суд ЕАО рассмотрел ходатайство старшего следователя следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 31-летнему жителю областного центра, избившего до смерти собутыльника на оптовой базе по улице Брянской, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда ЕАО.

19 августа 2018 года в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 16 августа 2018 года подозреваемый, который подрабатывал на оптовой базе по улице Брянской города Биробиджана, распивал спиртные напитки со своим приятелем. Между ними произошла ссора, в ходе которой 31-летний мужчина стал избивать приятеля руками и ногами по голове и телу. После совершенного преступления злоумышленник скрылся. Тело потерпевшего обнаружил охранник базы во время вечернего обхода территории.

Следователь мотивировал свое ходатайство тем, что подозреваемому инкриминируется совершение преступления, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трёх лет. Мужчина характеризуется отрицательно, ранее судим, судимость не снята и не погашена, с места совершения преступления скрылся. Он может скрыться от органов предварительного следствия и суда, оказать воздействие на свидетелей, так как знаком с ними, иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Выслушав пояснения подозреваемого, защитника, прокурора, изучив представленные материалы, суд ходатайство удовлетворил, так как  мужчина подозревается в совершении особо тяжкого преступления, наказание за которое предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. Доводы следствия аргументированы. Возраст, состояние здоровья подозреваемого не препятствует содержанию под стражей.

Арест избран на два месяца — по 18 октября 2018 года включительно. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в суде Еврейской автономной области», — говорится в сообщении.

Напомним, 16 августа к подозреваемому, который подрабатывал на оптовой базе, пришел знакомый со спиртными напитками. В процессе распития алкоголя вспыхнула ссора, в ходе которой 31-летний мужчина стал избивать приятеля руками и ногами по голове и телу. Смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы головы. После совершенного преступления злоумышленник скрылся.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #преступление #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *