Избившего малолетнюю дочь биробиджанца поместили в изолятор временного содержания

10:42 | 11 ноября, 2020
11 ноября, РИА Биробиджан.

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка в Биробиджане. Подозреваемый задержан и помещён в изолятор временного содержания, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Установлено, что 8 ноября в период с 17.00 до 21.00 ч. 38-летний житель областного центра избил сожительницу, а затем их годовалую дочь. О происшествии женщина сообщила участковому, который прибыл на вызов и осмотрел ребенка. Оказалось, что у девочки множественные ушибы и синяки, следы от укусов. Ребенка поместили в детскую областную больницу, где также диагностировали перелом одной конечности.

В отношении подозреваемого СО по г. Биробиджану СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО 10.11.2020 возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего).

В настоящее время он задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания МОМВД России «Биробиджанский». В настоящее время принимаются меры по его аресту.

В ходе прокурорской проверки надзорным ведомством будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления в отношении малолетней девочки, а также проверена эффективность работы органов системы профилактики и социальных служб по организации контроля и патронажа за этой семьей, в которой ранее пострадавший ребенок был помещен в специализированное госучреждение по заявлению матери, отец ребенка нетрудоустроен и ведет асоциальный образ жизни», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #проверка #дети #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *