Избивший до смерти собутыльника на торговой базе биробиджанец отправится на скамью подсудимых

9:00 | 20 ноября, 2018
20 ноября, РИА Биробиджан.

16 августа 2018 года обвиняемый, находясь на территории торговой базы по ул. Брянская в г. Биробиджане, распивал со своим знакомым спиртные напитки. Между ними возникла ссора, в результате которой обвиняемый избил собутыльника до смерти. В настоящее время уголовное дело прокуратурой города направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Заместитель прокурора г. Биробиджана Николай Мазуров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 16 августа 2018 года обвиняемый, находясь на территории торговой базы по ул. Брянская в г. Биробиджане, распивал со своим знакомым спиртные напитки. Во время застолья между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес не менее 19 ударов кулаками и ногами по голове и телу потерпевшего. Смерть мужчины наступила в короткий промежуток времени от закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе предварительного расследования обвиняемый дал признательные показания, вину в совершении преступления признал полностью.

В настоящее время уголовное дело прокуратурой города направлено в суд для рассмотрения по существу.

По ходатайству обвиняемого уголовное дело будет рассматриваться с участием присяжных заседателей в Биробиджанском районном суде ЕАО», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *