Изделия в стиле «лофт» изготовили осужденные исправительных учреждений УФСИН ЕАО

14:30 | 25 декабря, 2020
25 декабря, РИА Биробиджан.

Конкурс декоративно-прикладного творчества среди осужденных прошел в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. В рамках творческого мероприятия участники изготовили изделия в стиле «лофт» , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Конкурс посвятили наступающему году Белого Металлического Быка по восточному календарю.

Участие приняли все пенитенциарные учреждения региона, представив более десяти работ, выполненных как в натуральную величину, так и в виде уменьшенных копий. Данные изделия украсят территории и помещения режимных учреждений.

«Впервые осужденным для раскрытия творческих способностей, развития художественного вкуса и фантазии было предложено дизайнерское направление «лофт», — рассказал старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Еврейской автономной области Дмитрий Пономарев. –  Поле для реализации идей в данном стиле огромное. Поделки могли быть выполнены из любого подручного материала: вышедшего из строя оборудования, столярных заготовок, отслуживших свой срок деталей. Главное условие – функциональность, полезность в быту. В итоге поделки получились интересные и нужные. Например, в Лечебном исправительном учреждении № 2 и Биробиджанской воспитательной колонии комнаты отрядных общежитий украсят дизайнерские часы, а территорию Следственного изолятора № 1 – металлическая скульптура быка».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Изделия в стиле «лофт» изготовили осужденные исправительных учреждений УФСИН ЕАО: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Творческие вещи они делают. Особенно, как прошлый раз было фото — паровозик, если рядом посадить местный бересклет и поставить простую скамейку без спинки, это будет общественное пространство, где хочется жить (место для курения как образец дизайна). И вообще, как ни странно, местные заключенные повышают общий эстетический уровень — и поделки у них художественные, в отличие от нашего дворового покрышечного ужаса, и фасад они отремонтировали безупречно по Шолом 35, и в шахматы играют

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *