Изменения в правила осуществления миграционного учета иностранных граждан внесли в РФ

7:30 | 11 апреля, 2019
11 апреля, РИА Биробиджан.

После внесения в прошлом году поправок в Закон о миграционном учете работодатели считаются принимающей стороной для трудящихся у них иностранцев только в случае фактического проживания иностранного гражданина по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временно, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«С 20.03.2019 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 7 марта 2019 г. № 246 «О внесении изменений в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Правительство РФ внесло изменения в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ.

Данным нормативно – правовым актом в частности, установлен перечень документов, который принимающая сторона должна приложить к направляемому в территориальный орган МВД России уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

Так, в случае постановки иностранного гражданина на учет по адресу организации, в которой он осуществляет трудовую или иную не запрещенную законом деятельность, к уведомлению необходимо приложить:

— копии всех страниц документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, которые содержат информацию о данном иностранном гражданине и (или) имеют отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации либо иного иностранного государства;

— копию миграционной карты иностранного гражданина (за исключением случаев освобождения иностранного гражданина от обязанности по заполнению миграционной карты в соответствии с международным договором Российской Федерации);

— копию трудового или гражданско-правового договора иностранного гражданина с организацией или копию иного документа, подтверждающего осуществление иностранным гражданином в данной организации трудовой или иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности;

— письмо руководителя либо иного уполномоченного должностного лица организации, подпись которого скрепляется печатью организации (при ее наличии), в орган миграционного учета о фактическом проживании иностранного гражданина в помещении данной организации, не имеющем адресных данных (в строении, сооружении), в том числе временном.

Установлено также, что при убытии иностранного гражданина из организации, в которой он осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом и по адресу которой поставлен на учет по месту пребывания, администрация организации обязана не позднее 7 рабочих дней со дня убытия такого иностранного гражданина представить (направить) в территориальный орган МВД России соответствующее уведомление.

Напомним, что после внесения в прошлом году поправок в Закон о миграционном учете работодатели считаются принимающей стороной для трудящихся у них иностранцев только в случае фактического проживания иностранного гражданина по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временно», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #миграция #правила #иностранные_граждане

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *