Изменения в закон об алкогольной продукции и бесплатных участках для многодетных семей внесли на заседании в Заксобрании ЕАО

15:00 | 25 июня, 2021
25 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня состоялось очередное заседание Законодательного Собрания ЕАО. В его повестку было включено почти 30 вопросов. Среди них – проект закона «О реализации молодежной политики в Еврейской автономной области» , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Заксобрания ЕАО.

Документ был подготовлен в связи с принятием закона «О молодежной политике в Российской Федерации» и определяет полномочия органов государственной власти ЕАО в этой сфере. Депутаты проголосовали за принятие законопроекта в первом чтении.

Несколько проектов были приняты в трех чтениях. Например, дополнения в закон о бесплатном предоставлении многодетным семьям земельных участков под строительство жилья. Согласно новой редакции теперь органы местного самоуправления могут выделять только те участки, которые снабжены необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой.

Также внесены изменения в закон о регулировании розничной продажи алкогольной продукции в ЕАО. Поправками были уточнены основания полного запрета продажи алкоголя, который раз в году вводится в ЕАО в связи с проведением в школах последнего звонка.

Кроме того, на Собрании были приняты изменения в законы о старостах населенных пунктов, социальной поддержке студенческих семей, реализации федерального закона о «гаражной амнистии» и др. Рассмотрели депутаты и несколько проектов федеральных законов – все они были поддержаны ими.

Помимо этого, на заседании обсуждались и другие вопросы. Например, о поощрении медалями «За активную жизненную позицию» выпускников профессиональных образовательных организаций, о плане работы парламента ЕАО на третий квартал 2021 года.

Фото: пресс-служба Заксобрание ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Изменения в закон об алкогольной продукции и бесплатных участках для многодетных семей внесли на заседании в Заксобрании ЕАО: Один комментарий

    1. Сергей

      Вопрос, как на практике будет работать система подбора участка для передачи многодетным семьям. Мэрия изыщет средства на благоустройство района под застройку или очередь на получение участков встанет на неопределённый срок до решения вопроса о благоустройство участков под застройку?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *