Изменить жизнь к лучшему могут участники конкурса, посвящённого юбилею ЕАО

16:30 | 17 января, 2019
17 января, РИА Биробиджан.

В этом году получателями гранта определены представители работающей молодежи области в возрасте до 35 лет. По итогам конкурса экспертным советом будут отобраны 12 лучших проектов, каждый из которых получит 50 тысяч рублей. Конкурс для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» учрежден членом Совета Федерации ФС РФ Ростиславом Гольдштейном, организаторами являются правительство области и Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Конкурс проходит по шести направлениям, в их числе социальная поддержка и защита граждан, охрана окружающей среды и защита животных, улучшение окружающей среды для комфортного проживания населения, сохранение исторической памяти, развитие молодежного театрального творчества и поддержка проектов в области реализации молодежных инициатив. Последнее направление включает в себя деятельность молодежных организаций, направленную на вовлечение молодежи в развитие территорий; профориентацию и содействие трудоустройству молодежи; формирование у молодежи и студентов навыков ведения бизнеса и проектной работы; деятельность детей и молодежи в сфере краеведения и экологии; содействие повышению уровня занятости молодежи в небольших населенных пунктах, развитие общедоступной инфраструктуры для молодежи в сельской местности; развитие в молодежной среде добровольчества, массового спорта и физической культуры, творчества, средств массовой информации.

По вопросам участия можно обратиться по телефонам 8 (42622)2-30-94 (управление по внутренней политике ЕАО), 89648286851 – Королева Ирина Васильевна, 89246415302 – Костюк Мария Федоровна, а также по электронной почте uvp@post.eao.ru, 19700512@mail.ru.

Заявки принимаются до 17 февраля 2019 г. включительно.

Напомним, в прошлом году участниками конкурса «Измени жизнь к лучшему» стали молодые педагоги области, всего было подано около 40 заявок. Победители реализовали шесть проектов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #юбилей

Фото: комитет образования ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *