Изнасилований, разбоев, грабежей и краж стало меньше в ЕАО

11:00 | 21 июля, 2019
21 июля, РИА Биробиджан.

В управлении Министерства внутренних дел России по Еврейской автономной области подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года. С основным докладом выступил начальник УМВД Александр Добровольский. Отмечена положительная динамика в борьбе с правонарушениями, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В своем докладе Александр Геннадьевич отметил, что подразделениями органов внутренних дел региона в тесном взаимодействии с правоохранительными и надзорными ведомствами, региональными и местными органами власти обеспечена реализация поставленных задач по противодействию преступности, укреплению порядка и обеспечению безопасности граждан.

Приоритетами деятельности полиции оставались: обеспечение безопасности граждан, их прав и законных интересов, повышение уровня защищенности общества от преступных посягательств, качественное предоставление государственных услуг…

Принимаемые меры позволили стражам правопорядка в целом сохранить контроль за криминальной ситуацией в регионе, число зарегистрированных преступлений снизилось на 10,5%.

Зарегистрировано уменьшение числа изнасилований, разбойных нападений, грабежей и краж.

Важными направлениями работы органов внутренних дел остаются декриминализация экономики и пресечение коррупционных проявлений.

В различных отраслях экономики сотрудниками органов внутренних дел автономии выявлено 27 (2018 г. — 11) преступлений, из них 8 (2018 г. — 8) тяжких и особо тяжких составов. В сфере противодействия коррупции задокументировано 2 преступления.

Принятыми мерами удалось переломить негативную динамику совершения преступлений в общественных местах и на улицах. Реализация мероприятий, направленных на раннюю профилактику правонарушений и улучшение работы подразделений по охране общественного порядка в областном центре дала свои плоды.

На 11,7% (с 427 до 377) меньше совершено преступлений в общественных местах, снижена до 12,7% доля уличных преступлений.

Удалось стабилизировать ситуацию, связанную с «пьяной» преступностью. Сократилось число преступлений, совершаемых лицами в алкогольном опьянении, почти на 15% (с 262 до 223).

Принимаемые меры по обеспечению безопасности на дорогах области позволили снизить число дорожно-транспортных происшествий на 12% (со 137 до 102), погибших в них людей уменьшилось в 3 раза (с 13 до 4), количество пострадавших осталось на прежнем уровне(137).

Неблагоприятной остается ситуация с пьянством за рулем. Совершено 21 ДТП по вине водителей в состоянии опьянения, в которых количество травмированных лиц увеличилось на 31%, с одновременным уменьшением погибших с 9 до 2. При этом задержано 233 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения…

В завершение заседания начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский обозначил приоритетные направления деятельности и задачи, которые предстоит решать личному составу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #RIABIR #Биробиджан #новости #итоги #работа #МВД

Фото: сайт УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *