Изношенную электропроводку в ветхих домах тщательно осмотрели спасатели ЕАО

20:00 | 21 января, 2020
21 января, РИА Биробиджан.

Общая площадь ветхого жилья в Биробиджане еще в 2019 году достигла показателя в 40,94 тысяч квадратных метров, что составляет около 14 % от общей цифры жилого фонда. Именно эти дома в первую очередь попадают под особый контроль инспекторов отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«– Регулярно проверяемые нами дома входят в так называемую «группу риска». Причины этого объективны – ветхость самого жилья, изношенность электропроводки, повышающаяся нагрузка на электросеть бытовыми приборами, с одной стороны и, зачастую, в домах подобного типа проживают граждане, ведущие асоциальный образ жизни, те, кто не соблюдают требования пожарной безопасности – с другой. В таких квартирах мы всегда встречаем массу нарушений, составляем по ним протоколы. Благодаря этому удается избегать больших пожаров в этих домах, – рассказал начальник отдела Александр Кукишев.

Накануне сотрудники МЧС России провели проверку состояния пожарной безопасности деревянных домов, расположенных по улицам Кавалерийской, Костникова, Московской. Соседи отдельных граждан, обеспокоены асоциальным поведением и запахом горящей проводки из квартир. Спасатели обследовали жилье, собственникам указали на ненадлежащее состояние электропроводки и предупредили о возможности возгорания. Кроме этого инспекторы вручили памятки о мерах пожарной безопасности взрослым и бланки с пожарными ребусами для расписания уроков – детям», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спасатели #безопасность #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *