Изношенные трубы заменят на новые в микрорайоне Сопка в Биробиджане

16:00 | 12 июля, 2018
12 июля, РИА Биробиджан.

Глава города Евгений Коростелев проинспектировал микрорайоны Биробиджан-2 и Сопка. Во время объезда градоначальник ознакомился с ходом работ по подготовке к зиме на Сопке. Здесь в прошлом году жители некоторых домов испытывали дискомфорт из-за слабого напора горячей воды и перепадов температуры в сетях теплоснабжения. Частично это было связано со сдачей новых домов по улице Московской, но основной причиной, как оказалось, была изношенность труб. Сейчас изношенные коммуникации меняют на новые, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

Во время традиционного объезда по улицам города мэр Биробиджана Евгений Коростелев побывал в микрорайоне Биробиджан-2, где  оценил перспективы комплексного благоустройства. Возле школы №16 Евгения Владимировича встретила депутат городской Думы Валентина Корнева. Избиратели дали ей наказы заасфальтировать тротуар, который ведет к образовательному учреждению, и навести порядок в роще, высаженной еще в 60-х годах школьниками.

— Депутат гордумы Валентина Григорьевна Корнева подняла вопрос по благоустройству тротуара и парка, — говорит Евгений Коростелев. – Выехали на место и оценили, какой объем работ предстоит выполнить. Кроме того, необходимо решать вопрос по парку и определиться, что можно с ним сделать.

В микрорайоне Биробиджан-2 градоначальник также побывал на улице Юбилейной, где по инициативе активиста территориального самоуправления Галины Кашаповой при поддержке городской администрации и предпринимателей началось создание зоны активного отдыха. Клумбы уже посажены. Кроме того, установили тренажеры. Также Галина Анатольевна попросила, чтобы здесь проложили беговую дорожку и установили скамейки. Но на этом благоустройство этого района не закончится. Со временем по соседству на заросшем пустыре планируют обустроить еще одно общественное пространство, за которое 18 марта проголосовали жители Биробиджана-2. Этот проект хоть и не победил, но мэрия города  изыскивает варианты хотя бы частичного его воплощения в жизнь, подчеркнул Евгений Коростелев.

— В этом году будем решать вопрос по частичному благоустройству общественного  пространства в микрорайоне второго Биробиджана, — говорит Евгений Коростелев. – Было дано поручение разработать план с привязкой к местности. Работы будут проводиться поэтапно, с привлечением внебюджетных средств.

Во время объезда Евгений Коростелев побывал в микрорайоне Сопка, где полным ходом идут работы по подготовке к зиме.  Во время прошедшего отопительного периода жители некоторых домов испытывали дискомфорт из-за слабого напора горячей воды и перепадов температуры в сетях теплоснабжения. Частично это было связано со сдачей новых домов по улице Московской, но основной причиной, как оказалось, была изношенность труб.

— Трубы на этом участке пришли в негодность, — прокомментировал Евгений Коростелев. – Прошлой зимой здесь были определенные проблемы – были обнаружены свищи, была неправильно просчитана гидравлика. Было принято решение к новому отопительному сезону заменить изношенные трубы на трубы большего диаметра. Специалисты МУП «Городские тепловые сети»  уже приступили к работе по замене теплотрассы.

Завершился объезд в районе ручья Безымянный, в который недавно упал автомобиль. Транспортное средство достали, а изъян в ограждении пока остался.

— Периодически в городе возникают эпизоды с пропажей элементов ограждения, либо нерадивые автомобилисты приводят их в негодность, — говорит Евгений Коростелев. – Муниципалитет за свой счет восстановит поврежденное ограждение в районе ключа Безымянный. После этого виновнику ДТП будет предложено компенсировать понесенные мэрией города затраты.  Если он откажется, то будем через суд взыскивать с жителя г. Биробиджана ущерб.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ограждения #автомобили #благоустройство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *