Изнутри изучили работу полиции студенты Биробиджана

19:30 | 21 января, 2020
21 января, РИА Биробиджан.

В рамках Всероссийской акции, приуроченной ко Дню российского студенчества, руководство органов внутренних дел автономии пригласили в областное Управление МВД России студентов Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, а также ребят из среднеспециальных учебных заведений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Молодежи была предоставлена уникальная возможность изнутри познакомиться с работой областного полицейского ведомства.

На открытии акции заместитель начальника УМВД России по ЕАО по охране общественного порядка Владимир Карачун отметил, что, не смотря на большую нагрузку в учебном процессе, ребята с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в акции. Он подробно рассказал о работе народных дружин, о том, как стать членом народной дружины и с какого возраста.

Изнутри изучили работу полиции студенты Биробиджана

– Обеспечение правопорядка в стране во многом зависит от поддержки и активной помощи граждан, – подчеркнул Владимир Алексеевич. – У каждого дома, в каждом подъезде по сотруднику полиции не поставишь. Камера видеонаблюдения хоть и зафиксирует негативный момент, но своевременной помощи не окажет, преступника не задержит. Поэтому для правоохранительных органов принципиально важно содействие, которое могут оказать граждане. Федеральный закон от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» существенно расширил границы взаимодействия полиции с гражданами. Перечень необходимых документов для создания народной дружины размещён на официальном сайте областного Управления. В настоящее время в УМВД России по Еврейской автономной области зарегистрированы и внесены в региональный реестр 12 народных дружин численностью 95 человек и тринадцать общественных объединений правоохранительной направленности. За 2019 год народными дружинниками и участниками общественных объединений правоохранительной направленности осуществлено 115 мероприятий по профилактике подростковой преступности, посещено 180 неблагополучных семьи, проверено по месту жительства 274 несовершеннолетних, принято участие в 71 заседании советов профилактики учебных заведений области, оказано содействие в выявлении 18 административных правонарушений. В охране общественного порядка при проведении рейдовых мероприятий, а также 98 мероприятиях с массовым пребыванием граждан приняли участие 490 народных дружинников и участников общественных объединений».

Член Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области атаман представительства Оренбургского казачьего войска в ЕАО Игорь Тиунов рассказал об опыте работы по охране общественного порядка в городе Биробиджан.

Изнутри изучили работу полиции студенты Биробиджана

Не менее интересные сведения почерпнули студенты о работе официального сайта областного полицейского ведомства. Ребята получили приглашение вступить в добровольные народные дружины и листовки с информацией о работе добровольных народных дружин в ЕАО.

Начальник ОРЛС УМВД России по Еврейской автономной области Наталья Дружинина проинформировала студентов о возможности трудоустройства в органы внутренних дел, о том, какими социальными гарантиями обладают сотрудники полиции.

Закончилась встреча показом видеофильма о работе правоохранительного ведомства автономии. Никого не оставили равнодушными сцены задержания преступников. После просмотра фильма студенты поблагодарили полицейских громкими аплодисментами», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #студенты #полиция #ведомство

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *