Изо всех сил старались победить соперника в армрестлинге спасатели ЕАО

12:00 | 22 ноября, 2018
22 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане прошли соревнования по армрестлингу среди личного состава Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и его подведомственных подразделений. Всего в турнире приняло участие 14 человек – пожарные-спасатели первой и восьмой пожарных частей и специалисты Центра управления в кризисных ситуациях областного чрезвычайного ведомства. Поединки проводились по олимпийской системе – на вылет. Судейская коллегия строго контролировала соблюдение правил турнира, и спортсмены не имели права на ошибку. В результате поединков определилась призовая тройка. Первое место занял командир отделения 1 пожарной части Роман Соколов, второе место у оперативного дежурного отдела организации оперативной службы ЦУКС Евгения Кулакова, третье — у старшего пожарного 1 пожарной части Андрея Липовецкого, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«В целях укрепления здоровья, повышения физической подготовленности и работоспособности спасателей, а также их массового привлечения к занятиям физической культурой и спортом в Биробиджане прошли соревнования по армрестлингу среди личного состава Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и его подведомственных подразделений.

В спортивном зале 8 пожарной части собрались все желающие проверить свои физические способности. Всего в турнире приняло участие 14 человек – пожарные-спасатели первой и восьмой пожарных частей и специалисты Центра управления в кризисных ситуациях областного чрезвычайного ведомства.

Поединки проводились по олимпийской системе – на вылет. Судейская коллегия строго контролировала соблюдение правил турнира, и спортсмены не имели права на ошибку. Борьба была достаточно эмоциональной и напряженной, болельщики поддерживали и подбадривали каждого из участников.

— Сотрудники МЧС России уделяют особое внимание своей физической подготовке. Спасатели ежемесячно сдают нормативы, принимают участие в различных областных и внутренних соревнованиях, в которых регулярно занимают призовые места. «Это является хорошим показателем подготовки личного состава к выполнению не только спортивных нормативов, но и прежде всего, готовности к любым физическим нагрузкам во время исполнения своей профессиональной деятельности», — считает ответственный за боевую и физическую подготовку личного состава Руслан Смирнов.

В результате поединков определилась призовая тройка. Первое место занял командир отделения 1 пожарной части Роман Соколов, второе место у оперативного дежурного отдела организации оперативной службы ЦУКС Евгения Кулакова, третье — у старшего пожарного 1 пожарной части Андрея Липовецкого.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями соревнований», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #армрестлинг #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *