Изображая жертву, заплатил с испугу уголовный штраф житель Биробиджана

14:00 | 30 мая, 2020
30 мая, РИА Биробиджан.

К уплате уголовного штрафа приговорен житель Биробиджана, признанный виновным в заведомо ложном доносе. Мужчина написал заявление в полицию о том, что у него якобы похитили автомобиль. Исполнять наказание он однако не спешил, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

«Уголовный штраф за заведомо ложный донос житель г. Биробиджана оплатил, испугавшись замены данного наказания на иное по ходатайству судебного пристава.

В отделе судебных приставов по г. Биробиджану № 2 на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя уголовного штрафа как основного вида наказания.

Согласно материалам уголовного дела мужчина, зная, что никакого преступления в отношении него и его имущества не совершалось, путём заполнения бланка заявления сообщил в МО МВД России «Биробиджанский» заведомо ложные сведения о хищении неизвестными лицами принадлежащего ему автомобиля.

За это мужчина был привлечен судом к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд назначил ему уголовный штраф в размере 15 000 рублей в качестве основного вида наказания.

Судебный пристав-исполнитель вручил неплательщику требование о необходимости исполнения уголовного наказания, однако в срок для добровольной оплаты мужчина задолженность не погасил.

Тогда исполнитель Закона предупредил должника, что в случае неоплаты долга в отношении него может быть направлено ходатайство в суд о замене уголовного штрафа иным видом наказания.

Испугавшись ужесточения наказания за свое деяние, должник незамедлительно оплатил штраф в полном размере.

Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #штраф #СудебныеПриставы #нарушение #закон

Тематическая иллюстрация: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *