Извинения за распространения фейковых фотоснимков с вооружённым блок-постом в ЕАО принёс житель Биробиджанского района (ВИДЕО)

10:23 | 17 апреля, 2020
17 апреля, РИА Биробиджан.

В ходе мониторинга сети Интернет был выявлен факт распространения ложных фотоснимков с изображением вооруженной техники на дороге в карантинную зону Октябрьского района области. Данная информация опровергнута сотрудниками органов внутренних дел в средствах массовой информации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудники полиции установили личность гражданина, распространившего ложные сведения. Житель Биробиджанского района автономии признался в том, что распространил фейковые фотоснимки в популярном мессенджере. Пояснив, что полученные фотоснимки о перекрытии дороги вооруженной техникой воспринял всерьез и переслал ее другим пользователям мессенджера.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол о возбуждении дела об административном правонарушении по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа. Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

Напомним, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан проявлять бдительность и ориентироваться только на официальные источники информации.

View this post on Instagram

Извинения за распространения фейковых фотоснимков принёс житель Биробиджанского района ЕАО. Сотрудники полиции установили личность гражданина, распространившего ложные сведения. Житель Биробиджанского района автономии признался в том, что распространил фейковые фотоснимки в популярном мессенджере. Пояснив, что полученные фотоснимки о перекрытии дороги вооруженной техникой воспринял всерьез и переслал ее другим пользователям мессенджера.#фэйк#извинения #риабир#riabir #биробиджан #еао

A post shared by РИА Биробиджан (@ria_bir) on

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *