Изъяли из оборота магазинов две партии сметаны в ЕАО

12:00 | 5 июля, 2019
5 июля, РИА Биробиджан.

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЕАО» были исследованы 22 пробы молока и молочной продукции, отобранных Управлением в рамках надзорных мероприятий. По физико-химическим показателям исследовано 22 пробы молочной продукции, из них 1 проба (4,5%) не соответствовала требованиям нормативной документации, сообщили корр. РИА Биробиджан в Роспотребнадзоре ЕАО.

По микробиологическим показателям исследовано 16 проб молочной продукции, из них не соответствовало требованиям нормативной документации 3 пробы (18,75%) от всех исследованных проб.

По санитарно-химическим показателям (на содержание пестицидов, микотоксинов, солей тяжелых металлов) исследовано 21 проба молочной продукции, по радиологическим показателям – 13 проб, все пробы соответствовали требованиям нормативной документации.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий Управлением изъято из оборота 2 партий несоответствующей требованиям молочной продукции (сметана) общим весом 7,078 кг.

Ситуация по качеству и безопасности молочной продукции находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Еврейской автономной области.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #сметана #молоко #оборот

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *