К 12,5 годам приговорен хабаровчанин, ограбивший микрокредитную организацию в Биробиджане

10:30 | 22 ноября, 2017
22 ноября, РИА Биробиджан.

Угрожая ножом мужчина забрал более 40 тыс. руб, два дорогих телефона и совершил в отношении сотрудницы организации насильственные действия сексуального характера, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.
«С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Марины Баселиной судом рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя г. Хабаровска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия),  п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью по отношению к потерпевшей).

Установлено, что 28.06.2017 подсудимый совершил нападение на специалиста одной из микрокредитной компании г. Биробиджана. Приставив нож к горлу потерпевшей, он потребовал передачи денежных средств. Опасаясь за свою жизнь, девушка передала нападавшему 43 250 рублей. Продолжая угрожать ножом, подсудимый отвел потерпевшую в подсобное помещение, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Затем подсудимый похитил два сотовых телефона, принадлежащих работникам коммерческой организации, причинив материальный ущерб в размере 51,9 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично. Однако с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, подсудимый признан виновным в совершении указанных преступлений.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #биробиджан #разбой #насилие #грабеж #угрозаЖизни #прокуратура #суд #приговор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *