К 160-летию села Ленинское отремонтировали школу и восстановили Дом культуры (ФОТО)

10:00 | 3 сентября, 2018
3 сентября, РИА Биробиджан.

«Александр Левинталь побывал в начальной школе районного центра, где с этого года ликвидировали вторую смену, а также в отремонтированном после пожара Доме культуре. В начальной школе с. Ленинское после капитального ремонта дополнительного корпуса появилось несколько учебных классов и кабинет психолога. Расширилась столовая, заменены окна, двери, система отопления, вентиляции, электропроводка, отремонтированы санузлы, в корпусе появилась горячая вода. Как отметил губернатор, Ленинский район в области один из немногих, где все школы переведены в одну смену. Восстановленный после пожара районный Дом культуры совсем скоро откроет двери после масштабных работ, которые велись несколько месяцев.  На его реконструкцию было выделено 60 млн. рублей из резервного фонда Президента Российской Федерации Владимира Путина, 24 млн. рублей – из местного бюджета, 8 млн. рублей составили пожертвования частных лиц, организаций, жителей района, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«Глава региона побывал в начальной школе районного центра, где с этого года ликвидировали вторую смену, а также в отремонтированном после пожара Доме культуре.

В начальной школе с. Ленинское после капитального ремонта дополнительного корпуса появилось несколько учебных классов и кабинет психолога. Расширилась столовая, заменены окна, двери, система отопления, вентиляции, электропроводка, отремонтированы санузлы, в корпусе появилась горячая вода.

— Мы всегда работали в две смены, поэтому это для нас большая радость, долгожданное событие. Очень довольны родители. Теперь ребята после учебы во второй половине дня могут заниматься в многочисленных кружках. Направлений много: языки, творчество, спорт, робототехника и многое другое.  В этом году принимаем 57 первоклассников, а всего в школе 220 учеников, — рассказала директор школы Марина Журавская.

Как отметил губернатор, Ленинский район в области один из немногих, где все школы переведены в одну смену.

— Постепенно от второй смены будем уходить, и здесь Ленинский район – пример для других муниципальных образований. Обязательно поможем начальной школе со стороны области с оборудованием, — отметил Александр Левинталь.

Восстановленный после пожара районный Дом культуры совсем скоро откроет двери после масштабных работ, которые велись несколько месяцев.  На его реконструкцию было выделено 60 млн. рублей из резервного фонда Президента Российской Федерации Владимира Путина, 24 млн. рублей – из местного бюджета, 8 млн. рублей составили пожертвования частных лиц, организаций, жителей района.

—  Таких объектов в сельской местности в целом по стране, наверное, не так уж и много. Все сделано очень достойно и на высоком уровне. Спасибо администрации муниципального района, подрядчикам ООО «Стройсервис» за проведенную в короткий срок колоссальную работу, а также жителям, предпринимателям, которые вложили свои средства. Все это позволило создать ту красоту, которую мы сегодня видим.  Ленинский район –  одна из точек роста региона, очень перспективная территория, и восстановление важнейшего культурного объекта было крайне необходимо. 160-летие села в сентябре этого года жители и гости районного центра, который активно развивается, отметят уже в обновленном здании районного ДК, —  сказал губернатор», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Ленинск #губернатор #ремонт #дк #RIABIR

фото предоставлено: управлением по внутренней политике Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *