К 270 часам обязательных работ приговорил суд мать трехлетней малышки, чьи останки нашли в районе п.Соцгородок ЕАО

11:30 | 15 марта, 2018
15 марта, РИА Биробиджан.

Женщина осуждена за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих малолетних детей, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

С участием прокурора Смидовичского района Виктора Балаева судом рассмотрено уголовное в отношении 33-летней жительницы с. Соцгородок. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, проведенной по сообщению о безвестном исчезновении малолетней девочки.

Установлено, что подсудимая неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей), она не принимала участия в воспитании 4-х малолетних детей, допуская жестокое обращение с ними.

Проживая с детьми в антисанитарных условиях, она не обеспечивала их продуктами питания и необходимой одеждой. Дети постоянно находились на улице голодными. Зная о наличии у них заболеваний, она не обращалась за помощью к врачам по месту жительства, в связи с чем дети не получали своевременной медицинской помощи. Мать постоянно оставляла детей без присмотра, чем подвергала их опасности.

В результате, ее действия привели к тому, что 13 июня 2017 года ее малолетняя дочь Надя Пыжова, 2014 года рождения, ушла из дома в неизвестном направлении. В последствии ее останки были обнаружены в окрестностях с. Соцгородок Смидовичского района ЕАО.

При этом субъектами профилактики эффективных мер, направленных на оказание социальной помощи многодетной малообеспеченной семье, не принято. Дети были изъяты и помещены в государственное учреждение лишь 15 июня 2017 года, т.е. после исчезновения малолетней дочери подсудимой.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления полностью признала, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинения, приговором суда женщина признана виновной в совершении данного преступления и ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 270 часов.

Приговор вступил в законную силу.

#riabir #новости #еао #соцгородок #надяпыжова #суд #мать #приговор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *