К 5 млрд приближается объем продукции аграрного сектора ЕАО – итоги 2021 г.

21:00 | 12 декабря, 2021
12 декабря, РИА Биробиджан.

В правительстве Еврейской автономной области состоялось торжественное собрание работников агропромышленного комплекса по итогам окончания сельскохозяйственных работ в 2021 году. Лучшие представители ведущей отрасли экономики региона получили заслуженные награды, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.

Заместитель председателя правительства ЕАО Олег Ивакаев отметил, что сельскохозяйственным производством в Еврейской автономной области занимаются 59 организаций, 183 действующих крестьянско-фермерских хозяйства, 12 индивидуальных предпринимателей, 23,7 тысяч граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. В области восемь сельскохозяйственных кооперативов, в том числе один производственный и семь потребительских. Численность жителей, связанных с сельским хозяйством в области – более 8,5 тысяч человек. Ожидается, что суммарный объем сельскохозяйственной продукции, произведенной в 2021 году, составит около 4,8 млрд рублей.

Олег Федорович в своем докладе выделил проблемные вопросы, связанные, в частности, с быстрым износом техники и недостаточной укомплектованностью квалифицированными кадрами, и обратил внимание на меры поддержки для сельхозтоваропроизводителей. В завершение своего доклада заместитель председателя правительства ЕАО пожелал коллегам «всегда хорошей погоды и высоких результатов в деятельности».

По поручению главы региона Ростислава Гольдштейна Олег Ивакаев вручил работникам агропромышленного комплекса Благодарности губернатора автономии. В числе награжденных были трактористы-машинисты Виктор Дрогученко (сельскохозяйственное производство КФХ Литовченко Г.В.), Виталий Козырев (КФХ Болдышев П.В.), Кирилл Колчанов (КФХ Литовченко Г.В.) и глава крестьянско-фермерского хозяйства Валерий Лисицын. Также главы крестьянско-фермерских хозяйств автономии были награждены Благодарственными письмами губернатора ЕАО за достижение высоких показателей в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд. В их числе Виталий Кейван, Елена Хапаль, Евгений Лавренов и Владимир Подойницын.

Также работников агропромышленного комплекса поздравил депутат Законодательного собрания ЕАО Андрей Голубь. От лица депутатов он вручил лучшим сельхозтоваропроизводителям Благодарности Законодательного собрания области.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *