К административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей привлечены пять родителей в ЕАО

21:00 | 12 февраля, 2022
12 февраля, РИА Биробиджан.

В администрации Облученского муниципального района Еврейской автономной области состоялось очередное плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рассмотрены вопросы организации и хода проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, совершившими преступления и другие противоправные действия, и семьями, находящимися в социально-опасном положении, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт органа местного самоуправления.



К административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по обучению, содержанию, воспитанию и защите прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей комиссией привлечено 5 родителей. ⠀ Санкция данной статьи предусматривает административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 100 рублей до 500 рублей.

По итогам рассмотрения персональных дел семьям и несовершеннолетним даны рекомендации, предложены различные варианты выхода из сложившейся ситуации, социальная поддержка, помощь специалистов различного направления.⠀
Также утверждены планы индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении.

Фото: аккаунт администрации Облученского муниципального района ЕАО⠀


Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    К административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей привлечены пять родителей в ЕАО: 2 комментария

    1. Наталья

      Ни кто из этой комиссии реально ни помогают. Только ипдн работают и участвуют в жизни таких семей.

    2. Ирина

      Вот пока будут такие «смешные» административные штрафы, таких семей будет все больше и больше.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *