К акции МВД РФ «Студенческий десант» присоединилась госавтоинспекция Еврейской автономной области

14:30 | 25 января, 2021
25 января, РИА Биробиджан.

Студентам Биробиджанского медицинского колледжа, политехнического техникума и факультета информационных и промышленных технологий ПГУ им. Шолом-Алейхема в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», представилась возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников Госавтоинспекции, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Встреча студентов с сотрудниками госавтоинспекции состоялась на специализированной автостоянке «Бастион», где размещены транспортные средства после автоаварий.

Стражи правопорядка начали разговор с молодыми людьми не только о том, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, но и затронули тему последствий дорожных аварий.

Показывая искорёженные после дорожно-транспортных происшествий автомобили, инспектор по особым поручениям направления пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области Оксана Клигунова подробно остановилась на каждом несчастном случае, который в большинстве своем, произошел по вине водителя-нарушителя.

Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвал приметный автомобиль с изображением волка на задней двери, на котором буквально неделю назад водитель, находясь в состоянии опьянения, попытался скрыться с места происшествия и оказал активное сопротивление стражам правопорядка. Данное ДТП вызвало широкий резонанс не только в городе Биробиджан, но и далеко за пределами автономии.

На конкретных примерах были разобраны основные причины дорожно-транспортных происшествий и последствия для жизни и здоровья их участников. Студенты внимательно выслушали комментарии инспекторов и согласились с тем, что соблюдение требований ПДД — одно из важнейших условий при управлении автомобилем.

Аудитория для такого мероприятия была выбрана не случайно. В своей профессиональной деятельности студентам медицинского колледжа, возможно, не раз придется оказывать помощь жертвам дорожно-транспортных происшествий. Поэтому очень важно напомнить будущим медицинским работникам о том, что им, в первую очередь, нужно беречь собственную жизнь и здоровье.

Рассказывая ребятам о службе ГИБДД, заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по ЕАО Александр Гойко отметил, какой вклад вносят сотрудники в обеспечение безопасности дорожного движения и охрану общественного порядка.

В завершении мероприятия будущие и начинающие водители задали интересующие их вопросы о деятельности Госавтоинспекции, о порядке получения водительских удостоверений, трудоустройстве на службу, на что получили исчерпывающие ответы.

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *