К чемпионату и первенству России готовятся каратисты ЕАО

12:00 | 19 ноября, 2020
19 ноября, РИА Биробиджан.

В октябре и ноябре каратисты Еврейской автономной области приняли участие в соревнованиях, прошедших в Бикине и Комсомольске-на-Амуре. Оба турнира являлись подготовительными к чемпионату и первенству России во Владивостоке, который намечен на март 2021 года, сообщил корр. РИА Биробиджан руководитель спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района, главный тренер взрослой сборной ДФО Евгений Башкиров.

24 октября в г. Бикин состоялось открытое первенство Бикинского района по киокусинкай каратэ. Данный турнир являлся одним из этапов подготовки ребят к предстоящим чемпионату и первенству России во Владивостоке. На данном турнире приняло участие более 140 бойцов из Приморского края, Хабаровского края и Еврейской автономной области. Многие участники были призеры первенств России и ДФО. По итогам турнира призовые места завоевали:

1 место

Михеева Елизавета п. Приамурский

Песков Владлен и Грикель Габриел п. Николаевка

2 место

Казанцев Артем и Величко Алекса п. Николаевка

Аскеров Нуран п. Приамурский

А 1 ноября в городе юности состоялось открытое первенство Комсомольска-на-Амуре.

Это был завершающий турнир в рамках подготовки команд к чемпионату и первенству России. В данном турнире приняло участие более 200 человек из всех районов Хабаровского края и Еврейской автономной области. Многие участники были призеры первенств России и ДФО. По итогу турнира призовые места завоевали:

1 место:

Кругликов Данила, Мокрицкий Данила, Псарева Вера, Самозванов Тимофей, Фарахудтинова Таисия, Диц Анастасия , Артемьев Глеб, Киперешь Тимофей и Скачной Дмитрий из п. Николаевка

Сапожков Никита п. Волочаевка 2

2 место:

Чащин Артем и Турченюк Мария из п. Николаевка

Николаев Владимир из п. Волочаевка 1

3 место:

Бутин Артем и Сивоконь Роман п. Николаевка

— По предварительным заявкам чемпионат и первенство России во  Владивостоке, которые должны были состояться 4-7 декабря собрали более 700 участников. Команда нашей автономии по численности бала на третьем месте — 58 человек со всех районов области и Биробиджана. Как и два года назад, повторить успех в общекомандном зачете войти в призовую тройку, но пандемия внесла свои корректировки и турниры отменили в 2020 году. На сегодняшний день принято решение о переносе чемпионата и первенства России на март 2021 года и провести так же во Владивостоке, что позволит сборной команде нашей области принять участие с еще большим числом воспитанников, — рассказал Евгений Башкиров.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #каратэ

Фото из архива Евгения Башкирова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *