К Дню матери о материнском капитале

17:50 | 27 ноября, 2015
27 ноября, РИА Биробиджан.

День открытых дверей по вопросам использования средств материнского капитала для улучшения жизни семей, имеющих детей прошел сегодня в Отделении Пенсионного фонда ЕАО.  Гостями были  молодые семьи, среди них — воспользовавшиеся    правом, и те, кто еще не определился с выбором. Для грамотного распоряжения средствами капитала необходимы определенные знания и огромная ответственность за свои действия, и благосостояние семьи.

Мы пригласили социальных партнеров, которые наряду с ПФР занимаются   реализацией закона, в части оформления документов и соблюдения юридических норм. Нотариус Наталья Гузман, старший помощник прокурора Петр Ворона, заместитель руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, картографии и кадастра Светлана Гришаева отвечали на вопросы присутствующих.

Оксана Ткачева – представитель пресс-службы УМВД России по ЕАО рассказала о профилактике правонарушений, связанных с распоряжением средствами МСК. К счастью в автономии таких случаев мало. Беседовали с молодыми родителями и психологи – директор центра социально-психологической помощи семье и молодежи Наталья Шаталова и психолог Отделения Людмила Антонова – она рассказала, как проявлять материнскую любовь.

По словам управляющего Отделением  Виктора Тугаринова, в области выдано 8 640 сертификатов на распоряжение  средствами материнского (семейного) капитала. Основное направление их использования — улучшение жилищных условий. На эти цели выплачено более миллиарда рублей федеральных средств.

Не забыли учредители мероприятия и о предстоящем празднике. С Днем матери поздравила присутствующих организатор Дня открытых дверей – начальник отдела социальных выплат Ольга Холова, и пожелала всем счастья, благополучия и стабильности.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *