К двум с половиной годам лишения свободы приговорили водителя из-за которого погибла пассажирка в ЕАО

16:00 | 19 февраля, 2019
19 февраля, РИА Биробиджан.

30 июня 2018 года подсудимый, без водительских прав в состоянии алкогольного опьянения, был за рулем автомобиля. Двигаясь с превышением скорости, парень не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части, после чего врезался в дерево. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и множественных переломов, от которых она скончалась. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«С участием заместителя прокурора Ленинского района Константина Воронина судом рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя с. Ленинское ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что утром 30 июня 2018 года подсудимый, не имея прав на управление транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля марки «Нисан Глория», в котором в качестве пассажира находилась его знакомая. Двигаясь по проезжей части с большой скоростью, парень не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части, после чего совершил наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия женщине причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и множественных переломов, от которых она скончалась.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автотранспортными средствами, с отбыванием наказания в колонии-поселении», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #прокуратура #приговор #водитель

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *