К двум тысячам приближается число проведённых в ЕАО исследований на коронавирус COVID-2019

10:00 | 15 апреля, 2020
15 апреля, РИА Биробиджан.

1966 исследования на короновирус было проведено в ЕАО по состоянию на 14 апреля. Исследованию были подвержены граждане, прибывшие из стран неблагополучных по новой инфекции, заболевших, а также тех, кто контактировал с больными COVID-2019, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Роспотребнадзора ЕАО.

«Тестирование на новый коронавирус в Еврейской автономной области проводится по назначению врача на базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЕАО», которое обеспечено диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса, оперативно разработанными Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора и зарегистрированными в официальном порядке.

По состоянию на 14.04.2020 в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019» проведено 1966 лабораторных исследований на наличие новой коронавирусной инфекции в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, заболевших и лиц, являющихся контактными с больными COVID-2019», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #исследования

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *