К финальным испытаниям конкурса «Учитель года России 2020» приступил преподаватель из ЕАО

10:30 | 26 января, 2021
26 января, РИА Биробиджан.

Сегодня, 26 января, финалисты конкурса «Учитель года России»-2020 приступили к первым конкурсным испытаниям. Они начались с обязательной для всех «Методической мастерской», которая пройдет 26‑27 января. Продолжится первый тур Всероссийского финала конкурсным заданием «Урок» , сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт учительской газеты.

ЕАО в финале конкурса представляет Дмитрий Гуров — учитель начальных классов школы-сада №22 с. Имени Тельмана.

По результатам двух испытаний жюри определит пятнадцать участников второго тура. Они продемонстрируют свои профессиональные умения и личностные качества в конкурсных испытаниях «Мастер-класс» и «Классный час».

В результате пять призеров на итоговой конкурсной «Пресс-конференции» станут претендентами на звание победителя конкурса.
Мы открываем галерею портретов финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2020 и представляем их в семи группах. В истории этого профессионального учительского состязания составы таких групп в разные годы складывались по-разному: либо по предметному, либо по междисциплинарному принципу.

В этом году предпочтение отдано второму. В преддверии нынешнего конкурса группы сформированы на основе жеребьевки, которая прошла на установочном семинаре (вебинаре) в декабре 2020 года.

Справка:

Дмитрий ГУРОВ, Еврейская автономная область, пос. Приамурский

Учитель начальных классов школы-сада №22 с. Имени Тельмана.

16.08.1994 г.

Педагогический стаж 3 года.

Дмитрий Александрович Гуров учитель молодой. Но, несмотря на небольшой стаж работы, за его плечами уже муниципальный тур Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в 2019 году. В конкурсном движении педагог участвует уже второй год.
Совмещает с ним не только работу, но и увлечение вокалом. «Работа учителя начальных классов – это стремление к постоянному общению, стремление быть активным», – говорит о профессии Дмитрий Александрович.

За три года он вывел собственные максимы, которых придерживается в работе. «Уважай личность каждого ученика, его интересы и чувства. Не требуй от ребенка больше того, что он может. Будь открытым, честным, люби детей» – таковы ценности учителя, лаконично сформулированные в анкете конкурсанта.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *