К.К. Русяева: Большое спасибо педагогам за воспитание дошкольников!

10:38 | 16 мая, 2016
16 мая, РИА Биробиджан.

Почетный гражданин Биробиджана, председатель городской организации ветеранов педагогического труда, труженик тыла Клара Константиновна Русяева обратилась в СМИ с просьбой поблагодарить коллектив педагогов детского сада №15 за патриотическое воспитание дошкольников. Ознакомиться с работой младших коллег ветераны смогли в дни празднования 71-й годовщины окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

— Традиционно в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне коллектив и дети МБДОУ «Детский сад № 15» — «Березка» пригласили нас в гости, — рассказывает Клара Константиновна. — Зал и двор были празднично украшены, звучали мелодии военных лет. Ветеранов войны и тружеников тыла с трепетом встречали, ведь гости – особенные.

Коллектив детского сада под руководством Елены Леонидовны Бокаревой, родители и дети очень серьезно готовились к этому событию, отмечает К.К. Русяева. Учили стихи, разучивали танцы, песни, сценки и провели ярмарку, собранные средства с которой пошли на приобретение цветов, сувениров и организацию сладкого стола для почетных гостей. На мероприятии ребята с вдохновением читали стихи, пели песни о войне, а в сценке «Победа остается молодой!» участвовали педагоги, дети и хор городской первичной организации ветеранов педагогического труда. Присутствующие смотрели и слушали со слезами на глазах.

«Важным моментом было то, что всех присутствующих гостей, а их было 35 человек, называли поименно и дети с трепетом и восторгом смотрели на них, — говорит ветеран педагогического труда. — В свою очередь воспитанникам детского сада была дана возможность потрогать медали, примерить бескозырку, посидеть на коленях у ветеранов и станцевать с ними победный танец «Катюша» Все это тоже имеет огромное воспитательное значение.

Дети и гости почтили память не вернувшихся с войны соотечественников минутой молчания. Участник Великой Отечественной войны, битвы за Москву, награжденный медалью за оборону Москвы педагог Лазарь Моисеевич Брусиловский рассказал ребятам о событиях военных лет и призвал продолжать традиции их прадедов. Заместитель председателя городской Думы  Людмила Копенкина от имени депутатов поздравила ветеранов с п праздником Великой Победы. А член общественной организации «Боевое братство», участник войны в Афганистане Сергей Гринкевич прочитал свои поэтические произведения, посвященные Великой Победе.

«Совет городской организации ветеранов педагогического труда считает, что такие мероприятия согревают наши сердца, — подчеркнула К.К. Русяева. — Общение с коллективом и детьми продлевает нам жизнь, придает бодрость, уверенность и создает хорошее настроение. Огромное спасибо и низкий поклон. Еще раз огромное спасибо коллективу за нравственно-патриотическое воспитание дошкольников».

Дети рядом с ветеранами

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *