К комплектации детских садов приступили в Биробиджане

15:30 | 26 февраля, 2021
26 февраля, РИА Биробиджан.

В управлении образования мэрии Биробиджана началась работа по комплектованию дошкольных организаций. В настоящее время специалисты проводят анализ потребности в детских садах детей в возрасте от 1,5 до 2 лет, от 2 до 3 лет, от 3 до 4 лет, а также возможности дошкольных образовательных организаций (ДОО) принять детей данной возрастной категории, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В настоящее время уже проведены собеседования с руководителями детских садов, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Рассматривается количество детей, состоящих в очереди на получение места в дошкольной организации, количество мест в детских садах и материально-технические возможности принять детей той или иной возрастной категории.

Ориентировочно в марте-апреле будут готовы итоги аналитической работы по комплектованию и доукомплектованию на новый 2021-2022 учебный год. На сайтах детсадов, мэрии города, информационных стендах управления образования мэрии города, в «Муниципальной информационной газете» и сетевом издании «ЭСМИГ» будет  размещена вся необходимая информация, с которой смогут ознакомиться родители (законные представители)

С 10 мая по 1 июня текущего года к работе приступят комиссии по комплектованию муниципальных детских садов.

Направления для зачисления в дошкольную образовательную организацию начнут выдавать в период с 6 июня по 1 сентября текущего года в управлении образования. На сегодняшний день, в период введения ограничительных мероприятий (COVID-19) на территории Еврейской автономной области, разработан иной порядок выдачи направлений. Скорее всего, выдача направлений будет происходить, как в 2020 году, в дошкольных образовательных организациях.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #детсады #дети #образование

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *