К масштабным учениям на «Телембе» готовятся военнослужащие ЕАО

8:00 | 26 января, 2021
26 января, РИА Биробиджан.

Соединения и воинские части противовоздушной обороны Восточного военного округа, дислоцированные в Республике Бурятия, Забайкалье, Приамурье, Еврейской автономии, Хабаровском крае, Приморье, островной зоне округа, начали подготовку к выходу на специализированный полигон «Телемба» расположенный в Бурятии, сообщили корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства обороны РФ.

«Полевой выход соединений и подразделений войсковой ПВО планируется провести в несколько этапов и завершить контрольными боевыми стрельбами и практическими пусками ракет.

В ходе активной фазы учений военнослужащие выполнят марш в составе подразделений, проведут разведку воздушной обстановки и отразят удары условного противника.

На заключительном этапе полевого выхода пройдут боевые стрельбы по имитаторам воздушных целей ЗРС С-400, С-300, ЗРПК «Панцирь», ЗРК «Тор-М2У», «Бук-М2», «Оса», «Стрела-10М», зенитными установками «Шилка» и переносными зенитно-ракетными комплексами «Игла».

Всего к полевому выходу планируется привлечь несколько тысяч военнослужащих и сотни единиц боевой и специальной техники», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #учения

Фото: Министерства обороны ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *