К новому отопительному сезону оздоровят Биробиджанскую ТЭЦ

12:00 | 6 апреля, 2018
6 апреля, РИА Биробиджан.

О непростой ситуации на Биробиджанской ТЭЦ, и подготовке к новому отопительному периоду говорила на совещании в городской администрации, сообщили РИА Биробиджан советник мэра областного центра Дарья Ващенко.

В мэрии г. Биробиджана прошло совещание под руководством главного советника департамента по вопросам экономической политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО Василия Нагибина. На встрече также присутствовали мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев, первый заместитель главы города Андрей Пивенко, главный инженер ХТСК Александр Орлов, заместитель главного инженера ХТСК Константин Токоленко, директор Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко, начальник Биробиджанского отдела по надзору за промышленной и энергетической безопасностью Дальневосточного управления Ростехнадзора Евгений Сибилев, начальник управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО Александр Корж, начальник управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана Павел Былинкин, заместитель главного инженера МУП «ГТС» Александр Александров, директор филиала ОАО «ДЭК» – энергосбыт ЕАО Софья Лопатина, руководитель филиала ДРСК в ЕАО Николай Гусев.

— Этот отопительный сезон для г. Биробиджана выдался непростым, — говорит Василий Нагибин. – На протяжении всего осенне-зимнего периода на Биробиджанской ТЭЦ случались аварии. В квартирах горожан, детских садах, школах и на социально-значимых объектах не соблюдался нормативный температурный режим. Все это вызвало социальную напряженность в городе. Ситуация с БТЭЦ находится на контроле полномочного представителя Президента РФ В ДФО. На сегодняшний день АО «Дальневосточная генерирующая компания» разработана программа на 2018 год, определены источник финансирования. По словам руководства, к новому отопительному периоду программа оздоровления БТЭЦ будет выполнена в полном объеме. С нашей стороны, мы будем жестко контролировать этот процесс. Все должны работать слажено и взаимодействовать друг с другом

Далее слово взял Евгений Коростелев, который доложил о том, что при главе города с 9 апреля заработает комиссия по расследованию причин и последствий аварии на Биробиджанской ТЭЦ.

— Наша главная задача – подготовиться и войти в новый отопительный период без происшествий, —  продолжил Евгений Коростелев. – Необходимо совместными усилиями решать те проблемы, которые на сегодняшний день имеются в городе и на БТЭЦ. Отопительный период 2017-2018 гг. для всех должен стать уроком и необходимо сделать все возможное, чтобы следующий прошел без осложнений. Горожане должны получать качественные услуги горячего водоснабжения и отопления, которые в этом осенне-зимнем отопительном периоде были предоставлены не в полном объеме.

В завершении совещания Василий Нагибин одобрил создание Комиссии при мэре г. Биробиджана. Кроме того, он акцентировал внимание на том, что те мероприятия, которые будут выработаны, он будет продвигать перед руководством подведомственных организаций для их реализации в ближайшее время.

#riabir #новости #еао #биробиджан #тэц #отопительныйсезон #финансирование

Фото: администрация Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *