К новому спортивному году подготовились каратисты Смидовичского района ЕАО

15:00 | 27 августа, 2018
27 августа, РИА Биробиджан.

Воспитанники спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района Еврейской автономной области с 1 июля начали подготовку к новому спортивному сезону. В течение лета спортсмены приняли участие в учебно-тренировочных сборах, различных турнирах, а также сдали экзамены на очередные пояса, сообщил корр. РИА Биробиджан руководитель спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района ЕАО Евгений Башкиров.

«Как известно, что летом вырастишь, так всю зиму и пожинать будешь.

Как летом заложишь фундамент в подготовку бойцов, так они и будут показывать результат на всем протяжении учебного (спортивного) года.

Воспитанники спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района свой подготовительный сезон начали с 1 июля. В этом году в июне состоялись турниры и экзамены на пояса. Наши воспитанники в летний период приняли участие:

1)      в учебно-тренировочных сборах областной организации в п. Кульдур (пять дней);

2)      международных учебно-тренировочных сборах на о. Русский, Приморского края (шесть дней);

3)      учебно-тренировочных сборах в СК «Юность» Хабаровского края (21 день);

4)      учебно-тренировочных сборах в п. Николаевка (14 дней).

Также на всем протяжении летнего периода беспрерывно осуществлялся тренировочный процесс в п. Николаевка и п. Приамурский.

С 20 по 24 июня в п. Кульдур состоялись 23 — е учебно-тренировочные сборы (УТС) областной общественной организации киокусинкай карате ЕАО под руководством Председателя областной организации киокушинкай каратэ А.И. Поповым, 4 дан.  В них приняло участие более 205 спортсменов со всех районов нашей области. Нашу команду представляло 48 человек. (7 человек п. Приамурский и 41 п. Николаевка). Тренировки проходили 3 раза в день в течение трех дней. Данные УТС свое внимание акцентируют на молодом поколении. Основной целью является изучение традиций карате в ЕАО, общение между занимающимися. По окончании УТС состоялись соревнования по бегу и кю-тесты. Семнадцать воспитанников нашей организации повысили свою квалификацию.

С 17 по 22 июля  на острове Русский Приморского края, в кампусе Дальневосточного Федерального Университета состоялись традиционные международные сборы по киокусинкай каратэ. В данном мероприятии приняло рекордное число участников более 500 спортсменов со всех регионов ДФО. Также были представители из г. Москвы. Руководил тренировочным процессом Президент Федерации Киокусинкай России Шихан В.В. Пукас, обладатель черного пояса 7 дан. Приглашенным гостем был и проводил тренировки представитель Бразилии Шихан Франческо Филио, 6 дан. Первый не Японский победитель Чемпионата Мира в Абсолютной весовой категории и чемпион Мира по кикбоксингу (К-1). Франческо — действительно легенда мирового киокушина и кикбоксинга. В этом году даже отменили УТС для взрослой и молодежных сборных команд, что бы все могли по участвовать  в тренировочном процессе с одним из лучших бойцов.

Команда Смидовичского района была представлена 17 участниками. Всего из ЕАО принимало участие 44 человека.

Тренировки проходили 3 раза в день в течение трех дней.

На четвертый день состоялись традиционные кроссы. У детей 10-11 лет на 1 км., 12-13 лет на 2 км.,14-17  лет 5 км, старше 18 лет мужчины 10 км и самая престижная дистанция 20 км, женщины 10 км и ветераны (старше 35 лет) 10 км. Кулешов Никита в забеге на 5 км. занял 1 место.

С 04  по 17 августа  в п. Николаевка состоялись третьи учебно-тренировочные сборы (УТС) спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района. В УТС приняло участие 26 воспитанников (семь из-них девушки) из п. Николаевка и п. Волочаевка-2 Это основной состав бойцов, которые планомерно начали подготовку к новому сезону.  Тренировки проводил МСМК Екимов Владислав.

Тренировочный процесс был разбит на циклы две тренировки в день, через три дня день отдыха, итого получилось 4 цикла. Перед началом УТС были сданы нормативы (по одной минуте запрыгивание на тумбу, отжимание, пресс). Все участники по итогу сборов улучшили показатели в среднем на 20 %. В тренировочном процессе были задействованы разнообразные предметы: покрышки от большегрузных машин, кувалды, канаты, гири, гантели, штанги, тумбы.

В это же время, основная группа занимающихся тренируется в стандартном летнем режиме по две тренировки в неделю (около 80 человек).

Екимов Максим, Мухтаровы — Мурат, Джавад, Джавид, Шуралева Ангелина, Красилова Валерия и Карелин Андрей в рамках подготовки к предстоящему сезону и Чемпионату, и Первенству России 22-23 сентября в г. Перми, приняли участие в УТС в специализированном СК «Юность» г. Хабаровск, продолжительностью 21 день. После каждого трехдневного цикла тренировок состоялся забег на 10 км всех занимающихся (100 человек).

Данными сборами завершился подготовительный летний сезон. В предстоящем учебном году нашим воспитанникам предстоит участвовать в 19 соревнованиях различного уровня. Некоторым нашим воспитанником в мае 2019 года предстоит главный старт в их жизни — Первенство Европы в возрасте 12-17 лет.

Екимов Максим примет участие в 22-23.09 Чемпионате России, 28-29.10 в Чемпионате Японии в Абс. весовой категории и 8-9.12  в междунороном турнире Балтийских стран и будет одним их фаворитов в данных турнирах.

Пожелаем им удачи и ярких побед», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #спортсмены #каратэ

Фото: Из архива Евгения Башкирова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *