К осени планируется завершить реконструкцию парка культуры в Биробиджане

12:30 | 14 июля, 2022
14 июля, РИА Биробиджан.

Ровно год минул с того дня, когда в Биробиджане началась реконструкция Парка культуры и отдыха (12+). Средства на проведение масштабного благоустройства любимого места отдыха горожан – 80 миллионов рублей – муниципалитет получил, победив во Всероссийском конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды-2020. Правда, за прошедшее время инфляция «съела» часть финансирования и теперь от некоторых нововведений приходится отказываться, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

По информации городской администрации, в прошлом году графики проведения работ, которые изначально спланировала городская власть, как заказчик, не удалось соблюсти в полном объеме в силу ряда объективных и субъективных причин, а сегодня в связи с произошедшим значительным ростом цен на строительные материалы ряд работ выполнить уже просто невозможно. Однако основной замысел проекта, который и позволил Биробиджану победить во Всероссийском конкурсе, планируется сохранить.

В настоящий момент удалось возобновить финансирование – из Минстроя пришло около 40 млн рублей. Сейчас все имеющиеся силы брошены на то, чтобы землеустроительные работы закончить в кратчайшие сроки. Это благоустройство и асфальтирование дорог, дорожек, велодорожек, баскетбольной и смотровой площадок, мангальной зоны. Перед подрядчиком поставлена задача сдать парк после реконструкции уже к 1 сентября.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    К осени планируется завершить реконструкцию парка культуры в Биробиджане: Один комментарий

    1. РЭД

      Может я не тот парк посещаю, или у меня проблемы со зрением, ну не видел я даже малейшего намёка на широкий фронт работ. Правда однажды видел незначительные работы на площадке открытого катка и всё. Если не прав, поправьте меня.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *