К отделу образования на авто не подъедешь

11:55 | 4 июля, 2016
4 июля, РИА Биробиджан.

Дорожный знак 3.1 «Въезд воспрещен», более известный под названием «Кирпич», будет установлен возле отдела образования мэрии Биробиджана по ул. Пионерская, 32А. Запрет начнет действовать с 24 июля, а пока водителям дано время на привыкание к новшеству и заранее подыскать другую подходящую логистику.

— Знак устанавливаем по просьбе отдела образования, — объяснил главный специалист-эксперт отдела транспорта управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии города Олег Шохов. – Там действительно есть опасный участок, по которому двум автомобилям никак не разъехаться. Если вдруг происходит встреча, то кому-то приходится сдавать назад, фактически на людей, которые приходят в отдел пешком. После установки знака всем придется стать в этом месте пешеходами. Решение принято в целях повышения безопасности дорожного движения.

По словам Олега Шохова, никаких иных подъездов к другим расположенным в этом районе учреждениям и организациям знак не перекроет. Есть там и место, где можно оставить автомобиль на временную стоянку.

Знак 3.1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *