К открытию готовится отделение хронического гемодиализа областной больницы Биробиджана

16:30 | 15 сентября, 2021
15 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн и депутат Госдумы РФ Александр Петров посетили отделение хронического гемодиализа областной больницы, которое готовится к открытию после капитального ремонта, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Ранее процедуру гемодиализа оказывали на базе инфекционной больницы. Полтора года назад в этом отделении побывал депутат Госдумы РФ Александр Петров. Он тогда заострил внимание на том, что для полноценной работы отделения необходимо большее помещение и современное оборудование. В марте 2020 года отделение гемодиализа было переведено в областную больницу. В январе 2021 года здесь закончился капитальный ремонт. Все работы проводились на средства спонсоров.

«Было поручение губернатора – мы его исполнили», – подчеркивает Александр Петров.

В июле здесь побывал губернатор Еврейской автономной области. После разговора с заведующей отделением Дарьей Магрычевой глава региона дал поручение дооснастить отделение необходимой мебелью и оборудованием.

На сегодня практически всё оборудование поставлено и смонтировано. Ростислав Гольдштейн положительно оценил условия, в которых будут работать медицинские работники. Диализный зал оснащен по европейским стандартам, сделана централизованная раздача концентрата. Есть отдельный зал для пациентов с вирусной инфекцией, также здесь готовы проводить процедуру диализа больным с острой почечной недостаточностью.

Отделение хронического гемодиализа практически полностью оснащено российским оборудованием, в том числе и профессиональной системой водоподготовки. Через две недели отделение должно начать свою работу.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поблагодарил Александра Петрова за сотрудничество:

«Спасибо Вам, что посодействовали подписанию соглашения со Сколково. Я думаю, что телемедицину нужно внедрить не только в ФАПы, о чем мы говорили, но и при работе с таким сложным оборудованием, как в гемодиализе. Люди должны получать качественную государственную услугу на территории Еврейской автономной области. Для этого есть всё».

В продолжение разговора депутат Госдумы РФ Александр Петров уточнил, что медицинскому персоналу оказывается вся методическая помощь по работе со сложным оборудованием. Возможность консультироваться с опытными врачами из крупных клиник позволит повысить профессиональный уровень медработников.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *