К открытию зимней дороги «Нижнеленинское – Хаюйдао» готовятся в соседнем с ЕАО порту КНР

17:00 | 10 октября, 2020
10 октября, РИА Биробиджан.

Совещание по вопросам организации перевозок грузов из Еврейской автономной области по понтонному мосту через Амур, который ежегодно строят между с. Нижнеленинское и портом Хаюйдао, прошло в г. Тунцзяне (КНР). Несмотря на подъем заболеваемости коронавирусом в России, китайские власти настроены на увеличение грузооборота, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Biang»

Заместитель мэра Тунцзяна Ю Минчжун посетил Западный порт Тунцзяна, где провел совещания по восстановлению работы пункта пропуска Хаюйдао, который расположен непосредственно напротив пункта пропуска Нижнеленинское, сообщает Управление пунктами пропуска Тунцзяна.

В совещании принимали участие представители Управления коммерции Тунцзяна, работники таможни, работники пункта пропуска, представители агентства речного транспорта, а также компании портовых услуг «Лунхан».

Речь ведется пока о восстановлении работы грузового направления пункта пропуска. Оно перестало работать с началом ледохода на Амуре и демонтажом понтонного моста между двумя пунктами пропуска.

Ю Минчжун отметил, что в контексте распространения коронавирусной инфекции в России, работникам пункта пропуска и таможенникам необходимо усиливать контроль «за возможными ввозными случаями» COVID-19, но при этом, находясь в тесном контакте с различными ведомствами, одной из главных задач перед таможней стоит увеличение грузооборота через пункт пропуска Хаюйдао. Заместитель мэра Тунцзяна также проверил, как идет работа по созданию специальной парковочной площадки для разгрузки и загрузки транспортных средств.

Управление пунктами пропуска Тунцзяна не пояснило, как будет осуществляться перевозка грузов с Россией предстоящей зимой. Однако из заявлений чиновника можно предположить, что перевозить грузы через Амур будут российские фуры, и работа пункта пропуска будет организована по принципу замкнутого цикла, как в Суйфэньхэ.

В настоящее время навигация в Западном порту Тунцзяна не закрыта, грузы в китайский порт из России поступают на баржах.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт Управления пунктами пропуска Тунцзяна

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *