К отметке «Неблагоприятное явление» «подобрался» паводок в с. Пашково ЕАО

17:00 | 5 августа, 2019
5 августа, РИА Биробиджан.

По словам временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Александра Романова, гидрологический прогноз оправдывается, паводковая ситуация развивается ожидаемо. Вода продолжает прибывать в районе села Пашково. Фиксируется выход на пойму к отметке «Неблагоприятное явление». Организована работа оперативной группы по оценке складывающейся обстановки, отправлена аэромобильная группировка для проведения противопаводковых мероприятий, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В Ленинском районе для подвоза грунта и укрепления дамбы привлечена спецтехника, для подвоза граждан задействовано 12 автомобилей. В селе Кукелево к укреплению дамб привлечено более восьмидесяти волонтёров из числа жителей населённого пункта, сотрудники местной администрации и  личный состав пожарной части. Развёрнута работа эвакуационной  комиссии, ведётся учет граждан, подлежащих эвакуации. Району требуются дополнительные запасы топлива. Их решено оперативно выделить из областного резерва.

На помощь жителям Ленинского района готовы прийти военнослужащие из села Бабстово и пограничники. Губернатор ЕАО поставил задачу активного взаимодействия с главами поселений и руководством муниципального образования.

«Важен, прежде всего, информационный обмен. У вас должно быть понимание, когда будет возможная эвакуация, нужны ли определённые материально-технические ресурсы, плавсредства. На данном этапе необходима активная совместная работа по предупреждению возможных негативных явлений», — сказал Александр Левинталь.

В других районах ЕАО обстановка остаётся спокойной. В Биробиджане фиксируют спад уровня воды. При этом на случай ухудшения ситуации в Ленинском районе, пункты временного размещения будут готовы принять людей.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #ЧС

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *