К ответственности привлекут собственников участков в ЕАО, которые не проводили мелиорацию земли

7:30 | 5 августа, 2019
5 августа, РИА Биробиджан.

Повторное рейдовое обследование четырех земельных участков провели госинспекторы Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Они убедились, что нарушения, выявленные ранее, собственники земли не устранили, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Первую проверку сотрудники отдела государственного земельного надзора провели в марте текущего года. Они обследовали четыре земельных участка, расположенные на осушительной системе «Елань» в районе села Дубовое Биробиджанского района Еврейской автономной области.

В результате проверки было установлено, что земельные участки использовались не полностью. Именно поэтому часть пашни заросла травой и сорняками. К тому же, собственники земельных наделов не проводили никаких мелиоративных мероприятий для сохранения плодородия почвы.

По результатам рейдов владельцами земельных участков, были направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства. Предостережения все землевладельцы получили лично посредством почтового отправления.

— В срок до 1 июля землепользователям было предложено направить уведомление об исполнении предостережения в отдел по ЕАО Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Не дождавшись уведомлений, в июле инспектора выехали на повторные рейдовые обследования земельных участков, которые показали, что ни один из землепользователей не устранил указанные в предостережении нарушения земельного законодательства, — подтвердили в отделе земельного надзора.

В настоящее время готовятся внеплановые проверки в отношении данных участков, результатом которых предусмотрена административная ответственность в случае продолжения неправомерных действий в нарушение обязательных требований.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мелиорация #административка #предостережение

All-focus

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *