К ответу призвали директора транспортной организации в ЕАО за нарушения законодательства о безопасности

19:00 | 2 июля, 2019
2 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения объектами транспортной инфраструктуры законодательства о транспортной безопасности и антитеррористической защищенности, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В нарушение требований Федерального закона от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в ООО «Вираж», осуществляющей деятельность по пассажирским перевозкам, не проведены мероприятия по категорированию транспортных средств.

По результатам проверки прокурор района Виктор Балаев в адрес директора данной организации внес представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, по факту нарушений требований в области транспортной безопасности в отношении директора ООО «Вираж» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности).

По результатам рассмотрения постановления по делу об административном правонарушении указанному должностному лицу вынесено предупреждение», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #транспорт #безопасность #авто

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *