Полезным занятиям учат несовершеннолетних осуждённых в Биробиджане

8:00 | 11 января, 2022
11 января, РИА Биробиджан.

Мероприятия, способствующие полезной занятости несовершеннолетних осужденных, прошли в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области в период зимних каникул, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ведомства.

О встречах с интересными людьми и молодежных увлечениях воспитанников рассказала директор Средней общеобразовательной школы, действующей в учреждении,  Наталья Коргина:

— В активном режиме были организованы внеклассные мероприятия для подростков. Известный биробиджанский художник Владислав Цап провел мастер-класс по рисованию карикатур. У каждого из участников была возможность попробовать свои силы в данном жанре и убедиться, что карикатуристу нужно обладать недюжинными художественными способностями. О путях самореализации в рамках осуществления волонтерской деятельности на встрече с осужденными рассказала руководитель общественного молодежного движения в ЕАО «Волонтер XXI века» Татьяна Мартынова. Другое мероприятие было посвящено молодежной культуре. Ребята были не только зрителями, но и активными участниками, обсуждали современные виды спорта – кроссфит и паркур, демонстрировали в спортзале акробатические умения и выносливость. Помимо того, во время музыкальной части встречи говорили о жанрах современной музыки, участвовали в викторине, посвященной рок-музыке, читали рэп собственного сочинения.

Проведенная работа позволили разнообразить досуг воспитанников, обеспечить их полезную занятость, творческое и спортивное развитие.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *